Маковские клавиатуры

Современные маковские клавиатуры раздражают своей легкой уязвимости к пролитой жидкости. Уже две клавиатуры приказали долго жить, когда на них случайно был пролит чай.
В чем проблема - уязвимость дизайна или сознательная фишка (из числа - клавиатуры, как расходники), но уже эта проблема начала надоедать. Сегодняшнее исследование одной из выведенных из строя клавиатур выявило, что там "прожигается" одна или несколько "нитей" и из-за этого целые блоки клавиш перестают работать.

Одну клавиатуру удалось восстановить, поставив легкую перемычку из фольги.
Это я к чему? Дело уже пошло на принцип - мне до жути неохота спонсировать Apple в плане покупки одна за другой новых клавиатур. Думаю, многие солидарны со мной в данном вопросе. И сегодняшние пару часов, проведенных за раскручиванием болтов, доставили мне огромное удовольствие, а компания Apple Inc. потеряла потенциальные 40 баксов за свою модель - красивую по виду, но уязвимую, как младенец.

Вообще, рекомендую не торопиться в магазин, если пролит чай и не работает пара-тройка клавиш. В принципе, это легко восстанавливается за пару часов. И, подчеркну, приносит ааа-громное злорадное удовлетворение.


Random Posts

Комментарии к записи “Маковские клавиатуры

  • 1
    nafik
    июля 31, 2006 21:46

    неужели разработчики маков считают,что народ, сутками работающий за их компами, не пьет ни чай, ни пиво… вот сколько раз проливала чай на старую клавиатуру для писей – и ничего. а вот маковская клава загнется как нефиг делать…

  • 2
    aedus
    августа 1, 2006 13:40

    во-во!

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.