Как пишут тексты для сайтов

Помню несколько лет назад мне был предложен вариант текста для сайта моей дизайн-студии, который я с первой строчки однозначно отверг. Даже не со строчки, а со словосочетания "бороздить просторы интернета". Такие обороты и тип повествования, естественно, не приемлим для серьезных компаний - в моем понимании. Однако, сколько нам открытий чудных дарует просмотр сайтов!

Вот, к примеру:

Если Вы, любознательный и пытливый пользователь одного из чудес первого десятилетия ХХI века - интернета, все же заглянули на эту страницу, мы постараемся не разочаровать Вас. Здесь нет скучной и неинтересной истории о нашем прошлом. Мы расскажем Вам о ярком и многообразном будущем, о том, какими мы видим себя в нем, и сделаем это так, что Вы захотите шагнуть в ближайшие годы, выбрав нас в партнеры и единомышленники.
Итак, мы начинаем.

... и blah-blah-blah.

Вопрос: зачем? Зачем писать в стиле повествований а-ля эпоха Возрождения? К чему "раблеанство" во вполне деловом и практичном явлении как корпоративный сайт? Максимум полезной информации и минимум словесной шелухе - вот что необходимо в мире больших скоростей, где каждая секунда на счету.

PS: Уж сколько раз говорилось, из самых разных источников, что "Вы" с большой буквы пишется только, когда идет персональное обращение по имени-отчеству. Все равно, и в текстах сайта, и в каталогах, и в листовах все норовятся вставить "Вы", "Ваше" et cetera. Но это тема для других размышлений.

Метки: 

Читайте также:

Один комментарий к записи “Как пишут тексты для сайтов

  • 1
    nafik
    июня 25, 2007 07:31

    да вот тянет иногда на красивости, что поделаешь…

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.