Я так и знал!

Просят меня отправить в некое рекламное агентство шаблон полосы каталога, чтоб там люди один каталог подверстали. Все подготовил и чувствую, будет звонок из РА - не пройдет у них с файлом.
Во-первых, у меня Мак, у них РС. (Впрочем, это у них - по их словам - принципиальная позиция агенства; как они сказали, маки - для избранных, они - для народа, то бишь, на Windows). Впрочем, полбеды - совместимость Mac/PC сейчас достаточно высокая.
Во-вторых, я как нормальный здравомыслящий дизайнер готовлю Маster шаблон, а полосы не разверстываю - перетаскиваешь иконку шаблона и вот - готовая полоса, только текст меняй.
Сохраняю в версиях 6, 5, 4 - на всякий случай. У людей разное предпочтение, кто в Quark 4 работает, кто в Quark 5. Я предпочитаю пользоваться современными версиями, что Кварка, что Иллюстратора. Но на вывод отдаю обычно 4 - для Кварка, 8 - для Иллюстратора.
Звонят: файл не открывается.
Конечно, такого быть не может. Одна из версий должна открыться. Выясняю глубже: оказывается и файл открывается, и все нормально. Просто тамошний дизайнер видит чистый лист. И правильно видит. Нет там верстки полос. Там есть шаблон - и дальше Drag-and-Drop - начинай верстать.
Неужели люди не умеют совершенно работать с Кварком и шаблонами? Неужели они собирались копировать полосы?
Причем, название РА на слуху; не скажу, что слишком известное, но что-то отдает очень знакомым.
Вот такие вот дизайнеры для народа... что тут скажешь ....


Random Posts

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.