Реклама в блоге

Для человека, занимающегося бизнесом, любая сфера деятельности - это, естественно, получение прибыли или, как минимум, минимизация затрат. Естественным образом я рассматриваю этот блог как площадку, которая должна приносить финансовую отдачу. Следовательно, реклама в блоге "По ту сторону дизайна" есть его естественная составляющая: как в смысловом плане, так и в финансовом.

Другое дело, что мне не нравится завуалированная реклама, мне не нравится смешение жанров и синкретизм там, где его не должно быть. На общечеловеческом языке этот постулат звучит так: здесь есть реклама, но она четко отделена от контента блога "По ту сторону дизайна". И, следовательно, честна и ненавязчива. Поэтому, текстовые материалы, идущие в разделе "Реклама в блоге" - это реклама. Все остальное, если не помечено иначе, оригинальный авторский материал.

Я использую автоматические системы для размещения рекламы: так проще, и эффективнее для ресурса, который не рассматривается как рентабельный рекламный блог. С другой стороны, я готов рассмотреть рекламные предложения и сотрудничать в индивидуальном порядке. Почему нет?

Но еще раз отмечу: реклама - вторична. Основное в блоге - тексты, мысли, наблюдения и размышления. И мне важен каждый читатель и комментатор, кто интересуется тем, что происходит По ту сторону дизайна.