Поисковики “переодеваются”

С некоторым удивлением обнаружил сегодня, что Google начал некоторое переодевание. Скажу сразу, что интерфейс гугла по продуманности и легкости мне был очень симпатичен. Особенно удобное расположение ссылок на типы поиска над строкой, позволяющие легко переключаться между контентом интернета и, к примеру, картинками.
Сегодня в западной зоне обнаружил изменение, которое, откровенно говоря, разочаровало. Русского гугла этот пока не коснулось, но дело, видимо, не за горами. Возможно, конечно, это - дело привычки, но смотрите сами:
интерфейс гугла меняется
Яндекс же больше стал двигаться в сторону Mac OS X - интерфейса. Сверху - страница яндекса-телепрограммы, снизу - элементы интерфейса iTunes.
яндекс становится похож на Mac OS X
Надеюсь, что яндекс все же не превратится со временем в одного из "кошачьих".


Random Posts

Один комментарий к записи “Поисковики “переодеваются”

  • 1
    blog.aedus.ru » Blog Archive » Yandex Гуглом не станет…
    августа 8, 2007 09:07

    [...] Как его не превращай в Mac OS X. Обнаружил сегодня знакомый велком-скрин на почте яндекса, где у меня резервный ящик. И совсем уж знакомое черное стекло. Раньше еще писал про кнопочки почти из iTunes. Только поисковый совок как есть, так и останется поисковым совком, как его в “ось” не превращай. Потому как органичное сочетание уже существует – ОS X и интегрированный Google. Интегрированный не на уровне системы, а на уровне мышления, идеологии удобства, простоты и практичности. Лучше яндексу продолжать идти своим путем и во внешнем оформлении, как он идет своим путем в поисковом механизме. [...]

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.