Портфолио на iPod

Просматривая западные ресурсы о дизайне, в том числе и блоги, натолкнулся на интересный способ представления портфолио для заказчиков.

Речь не идет об отмене стандартных презентаций, папок с распечатанными работами, CD и DVD дисков, и так далее - привычных путей демонстрации возможностей и уровня творческих работ дизайнера. Вопрос в дополнительных, сопутствующих мерах, и в этом смысле мобильное портфолио на (модель Touch или ) - идея более, чем замечательная.

Бывают разные ситуации, разные контакты, встречи, в том числе, и случайные. Носить при себе пачку бумаги или ноутбук не всегда получается. Однажды, я оказался в подобной ситуации, когда переговоры по вопросу, никак не связанному с дизайном, плавно перетекли к моей профессиональной деятельности. Как оказалось, в кресле напротив сидел мой потенциальный , и меня спасло лишь то, что в сумке лежали несколько презентационных брошюр студии.

Мобильная презентация на / – страховочная веревка, но она может сыграть. Причем, благодаря самому устройству, внеплановое знакомство с портфолио пройдет вполне достойно и адекватно.

Резюме: идея хорошая, рекомендую. Кому интересны подробности, ссылка на западного дизайнера, в блоге которого я встретил эту идею: http://grafixgibbs.blogspot.com/2008/07/iportfolio.html.

Метки: , , ,

Читайте также:

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.