Что продвигать изволите-с?..

ПродвижениеМне кажется странным, что многие компании вкладывают деньги в продвижение сайтов, которые заведомо выглядят непрезентабельно.

Действительно, иной раз на первые позиции выходят такие архаичные сооружения, что возникает ощущение, словно макет сайта делался годах в 90-х в знаменитой FrontPage от Microsoft. А вот ключевые слова – исключают случайное попадание.

Меня всегда интересовал вопрос: чем руководствуются директора компаний, вкладывая крупные суммы денег в раскрутку сайтов, которые, собственно, стыдно показывать посетителям? Подобная технология работает в сетевых магазинах, когда в первый ряд полки выкладывается продукт с залежалыми характеристиками (к примеру, близким к завершению сроком хранения). Но корпоративный интернет-ресурс не есть продукт "второй свежести". А первые позиции - это не способ быстрой реализации рискованного продукта.

Риторический вопрос?

Хотя, если разобраться серьезно, то логика такой стратегии странная. Возьмем прямую аналогию с магазином. Не виртуальным, а реальной торговой площадкой. А список поисковика - это улицы, где первые две страницы играют роль "красной линии". Кому в каком бреду захочется ставить обшарпанный павильон на самой красной линии? Где наибольший трафик и, соответственно, вероятность посещения выше.

Посещения - да, поскольку ссылка и фрагмент текста появляются в "интерьере" продуманного дизайна поисковой системы. А вот покупка, скорее, под вопросом. Или я что-то не так мыслю?

Метки: 

Читайте также:

Комментарии к записи “Что продвигать изволите-с?..

  • 1
    Deadlyshadow
    августа 18, 2009 10:57

    Дизайн далеко не главное в сайте. Сайт может работать и без картинок и красивых кнопок. Главное контент! Должна быть фотка товара и нужные характеристики и более менее удобный поиск нужного(в случае с инет магазином)

  • 2
    tamara
    августа 25, 2009 13:48

    может даже лучше без наворотов. будут пользоваться и те, у кого скорость не очень

  • 3
    Jocker
    сентября 21, 2009 14:19

    ну а если сильно задуматься над сайтом то можно вложить в него немного денег и сделать так что будут заходить люди по несколько раз тлько потому что вид сайта очень красивый внешне

  • 4
    Андрей
    октября 7, 2009 14:25

    красочный дизайн это тоже одно из предпосылок счастья

  • 5
    jkh
    октября 31, 2009 18:19

    это происходит по тем же причинам
    котрые тормозят и все в нашей стране
    зачем делать хороший сайт если можно тупо заплатить и все

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.