Не прибудет. Даже не взлетит… или Рейс От Яндекса

При такой конструктивной особенности самолета - лететь он не сможет, к сожалению. Или к счастью? Точнее - к счастью дизайнеры от яндекса не проектируют самолеты :)

А если серьезно - иконка должна все-таки быть достаточно близка к объекту, который она изображает. А что здесь видим? Киль явно от семейства Ил-86/96, Airbus 310/320 и подобных. Воздухозаборник явно от ТУ-154 (у DC-10/Boeing 727 двигатель поднят на фюзеляжем). Ряд иллюминаторов показывает, что воздушное судно предназначено для перевозки не менее (по скромным прикидкам) 150 человек, поэтому бизнес-авиацию не рассматриваем. Но судя по отсутствию контуров еще двух двигателей - данный самолет оснащен 1 реактивным двигателем (тяги которого не хватит для подъема самолета в воздух). Отсутствующие стабилизаторы на хвосте (причем они есть у всех типов самолетов) заставят несчастных пассажиров испытать столько удовольствий, что половина из них больше никогда не приблизится к гражданской авиации (если, конечно, выживет).

Схематично я изобразил недостающие элементы, чтобы самолет от Яндекса был действительно безопасным для путешествий и имел шанс прибыть в место назначения.

 

Метки: ,

Читайте также:

Комментарии к записи “Не прибудет. Даже не взлетит… или Рейс От Яндекса

  • 1
    liz
    июня 11, 2008 13:09

    симпатичнее смотрится :)

  • 2
    aedus
    июня 11, 2008 13:12

    Я бы сказал – естественнее. На баннере Яндекса самолет скорее какой-то «гроб на колесиках» на поминает (ИМХО)

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.