Как легче прийти к креативной идее

Продолжение ко вчерашнему.
Есть ряд умных тактик и стратегий, как рождать идеи. Не хочу говорить про распространенные "брейн-штормы" и прочее, гораздо занимательнее выглядят вещи, которые мы либо игнорируем, либо стараемся нивелировать, но они, как ни странно, помогают получать хороший результат.

К примеру:

  • записная книжка, листок бумаги с ручкой - в сумке/портфеле, КПК в кармане и проч.

    интересная идея, мысль могут "скакнуть" в дороге, в метро, в машине - в самом необычном месте. И в неожиданное время. Незаписанная, она со 100% вероятностью будет утеряна. Набор интересных идей - полезный инструментарий, даже если он сработает через месяц, два, три.

  • большой поток информации

    просматривание отвлеченных интернет-сайтов во время работы - нарушение трудовой дисциплины. Странно только, но после таких тайм-брейков идеи рождаются лучше, чем после перекура или прогулки по улице. Впрочем, ничего странного, так и должно быть.

  • собственные интересы

    оперировать в поле собственных интересов и увлечений, один из продуктивных путей найти интересную идею или интересное решение. Без комментариев, и так все ясно.

  • психологические ритуалы

    Конечно, путь скользкий, но все же... Если идеи лучше генеряться, после того, как со злости стукнешь кулаком об стену, почему бы это не сделать? В конце концов, творчество - отклонение от нормы. И если даже отдельные элементы офисного поведения будут странными, они спишутся окружающими на "творческую личность", а руководством - на отличный результат.

Метки: ,

Читайте также:

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.