Корпоративный email VS бесплатный email

С моей точки зрения речь о подобном противопоставлении идти не должна. Есть сайт, есть домен, есть почта, привязанная к этому сайту. Нормально, стильно, солидно (...) - придумывайте любые эпитеты, но это так.

У меня всегда вызывает недоумение, когда я посещаю сайты компаний и вдруг вижу в контактной информации ***@mail.ru/yahoo.com/yandex.ru et cetera. Пока я еще не встретил ни одного разумного объяснения этому явлению. Возможно, дело в артефакте предыдущих лет хостингов, хотя я не припомню тарифов хостеров, чтобы они не включали поддержку хотя бы одного адреса.

Возможные предположения:
- непонятная традиция.
По-моему от нее стоит избавляться, ведь к хорошему костюму не одевают кроссовки только потому, что привыкли бродить по лесам.
- хостер не использует веб-интерфейс и это очень нужно в офисе компании

Бывает. Но для этого можно использовать редирект на тот же бесплатный адрес или воспользоваться сервисом типа mail2web.com, который обеспечивает доступ через веб-интерфейс к любому почтовому ящику.

Если я услышу когда-нибудь какой-то разумный аргумент, доказывающий, что использование бесплатного почтового ящика как адреса корпоративной почты разумно, я сделаю апдейт к данному посту. Но на сегодняшний день я придерживаюсь взгляда, что каждому сайту - свой емэйл, и этот взгляд мне видится правильным.


Random Posts

Оставьте ваше мнение


You need to enable GD extension in order to use Simple CAPTCHA.